Доктор Гаспар задумал двузначное число, у которого сумма десятков и числа единиц равна 5 и разность числа десятков и числа единиц равна 5. Какое число задумал доктор Гаспар?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть 10х+у это число, где х это десятки, а у это единицы, из условия следует что х-у=5 и х+у=5, решив систему получим что х=5, у=0   Ответ:50