Документ не открывается,одни квадратики какие то че делать
Ответ(ы) на вопрос:
Возможно, документ написан редким шрифтом, который у вас не поддерживается (просто скачайте набор шрифтов и установите через панель управления вкладка "шрифты"), или это вообще не текстовый документ.
поменять кодировку.
выберите правильную кадировку в ворде (если речь идет о текстовом документе)
попробуйте выделить весь текст (квадратики) и поменять шрифт. Просто некоторые шрифты блокируются.
нужно поменять кодировку, а как это сделать зависит от проги