Должен ли быть христианин патриотом своей страны?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Христианин должен быть патриотом будущего Царства Небесного. 29 Петр же и Апостолы в ответ сказали: должно повиноваться больше Богу, нежели человекам. (Деян. 5:29) 15 потому что странники мы пред Тобою и пришельцы, как и все отцы наши, как тень дни наши на земле, и нет ничего прочного. (1Пар. 29:15)
Гость
Конечно должен, дорогой Халван! Это одна из форм проявления Любви к ближнему.
Гость
Бог любит всех людей и дети Его должны быть похожими на Него. Те, кто выдают себя за патриотов, как и лицемеры всех мастей, хотят, чтобы хорошо было только им. Патриотизм не заключается в обмазывании дерьмом своим всех кто не нравится этим "лжепатриотам".
Гость
Вообще, любой человек должен быть патриотом страны, в которой он живет, несмотря на вероисповедание.
Гость
Он не должен и всем кому он должен . он прощает. Элементарная молитва Отче наш.
Гость
Встречный вопрос: Должен ли быть патриот христианином? Может ли не христианин быть патриотом? Христиане и патриоты те кто они есть потому что должны?)
Гость
Обязан!!!!
Гость
Не манипулируя понятиями.
Гость
каждому дан свободный выбор
Гость
да и закладывать всех подряд