Должен ли верующий считать все другие религии сектами и лжерелигиями? Ему это помогает укрепить свою веру?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не должен. Религия - это ПУТЬ, ступени лестницы в небо, по которым человек идёт к Богу... Все религии Единобожия по-разному, но поклоняются единому Творцу... Похожи Священные Писания, одни и те же заповеди... Считать ВСЕ другие религии ложными - это гордыня и чувство превосходства...
Гость
Каждый идёт своим путём и мы не имеем права ни осуждать, ни навязывать.. . Свою веру вряд ли закрепит, но нетерпимости прибавит.
Гость
По идее не должен. А на самом деле....
Гость
Распознать "своих" очень легко - если человек исповедует Иисуса Христа своим спасителем, верет в него, раскаивается в своих грехах и исполнят волю Божью - он христианин, все остальное от дьявола... Это основа, а разногласия и ревностное отношение именно к своей конфессии будет всегда.
Гость
не должен..
Гость
Не должен. Если, конечно, это действительно религии, основанные на любви и сострадании, очищении души и борьбе со страстями, а не тоталитарные секты.
Гость
прочитай Библию и вы поймете какой вы религии относитесь
Гость
нет
Гость
Верующий не имеет права на собственное мнение в этом отношении. Он должен с верой и смирением исполнять предписываемое ему его религиозными канонами.