"должностей" где ударение?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это существительное в родительном падеже. И правильное ударение в форме родительного падежа множественного числа - должностЕй, а НЕ дОлжностей!! ! дОлжность (И. п. ед. ч) - дОлжности (И. п. мн. ч. ) нет дОлжности (Р. п. ед. ч. ) - нет должностЕй ( И. п. мн. ч) Tatiana Morozova, хотела написать Вам комментарий, но не знаю, как ..."Торты", "мосты" и "должностей" - это разные падежные формы, и сравнивать их некорректно ...
Гость
ELDAR, пизде. ц, как смешно, щас умру от смеха
Гость
на о
Гость
только филолог может такое спросить а жо этого докопаться. В принципе не важно где ставиться ударение, недавно вышел закон о непринципиальности правильной постановки ударение в подобных словах
Гость
дОлжностей. В идеале проверяется постановкой слова в единственное число - дОлжность - дОлжностей, тОрты - тОрт. Но всегда бывают исклчения (мост - мосты) . Так что внимательно!
Гость
должнООООстей))
Гость
на е