Домашка. Геометрия 11 класс В цилиндре параллельно оси проведена плоскость,котор?

Домашка. Геометрия 11 класс В цилиндре параллельно оси проведена плоскость,котор??я отсекает от окружности основания дугу . Диагональ образованного сечения наклонена к основанию под углом . Найдите площадь основания, если высота цилиндра равна H.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Применены: теорема косинусов,  определение тангенса, формула площади круга