Домашняя задание 4 класса напишите 10 слов с удвоенной согласной в корне и 10 слов с удвоенной согласной на стыке
Домашняя задание 4 класса
напишите 10 слов с удвоенной согласной в корне
и
10 слов с удвоенной согласной на стыке
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
касса, терраса, аллея
миллион, класс, территория, шоссе, класс,ванна , Анна.( в корне )
Оттенок,рассвет, поддон, поддержка, рассол, ссадина,оттащить, оттолкнул, оттаял, ввинтил. ( на стыке )
Гость
На стыке: деревянный, оловянный, рассказать, стеклянный,образованный, оторванный,раненный, окружённый, описанный, переполненный.
К сожалению не могу ничего придумать в корне((( чем смогла, тем помогла)))))