Домовые живут только в домах или в квартире тоже, если да как узнать, что он есть?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
домовые живут везде, у них тоже есть свои подвиды так сказать. Домовой дома, домой сада, домой канюшни, бани, сарая, гаража и т. д. И совсеми нужно постараться подружиться! А если есть животные, то они помогут в этом, они с ними друзья, если дамовой дружелюбный.
Гость
Несколько лет назад моя золовка где-то прочитала, как можно определить, где в доме или квартире живет домовой Берешь три обыкновенных простых, но новых карандашей. Из трех делаешь рамку, то есть треугольник, чтобы карандаши концами соприкасались. И вот я поехала к сестре, она живет в квартире на пятом этаже. И мы решили провести этот опыт. Рамку держала я, поэтому ощущения не выдуманные. Я шла впереди с рамкой, за мной все остальные. Мы прошли по всем комнатам, рамка вела себя спокойно, но когда подошли к дверям ванной комнаты, какая-то сила начала раздвигать карандаши в разные стороны. Мне стало жутко (это было вечером) и опыт мы прекратили. Больше к нему не возвращались. И я про это совсем забыла. А ваш вопрос заставил вспомнить.
Гость
))) Прочитала недавно: "Если домовой не будет любить хозяина, то он начинает проказить, в этом случае пред порогом дома зарывают в землю череп или голову козла". Так что на всяк случай заведите козла. А еще говорят, что есть домовые, которые всегда приносят вред. Их называют злыднями. Значит, на всяк случай заводите стадо козлов.
Гость
Точно знаю, что и на пароходах
Гость
И в квартирах тоже. но дома любят больше ибо при домах обычно и хозяйство больше.. . Теоретически можно позвать безродного домового оставшегося без места по ряду причин
Гость
как правило часто что то в доме теряется