Что такое посвящение?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это мистериальный акт в результате которго человек из профана превращается в посвящённого.
Гость
...в фильме матрица есть хорошая иллюстрация этого действа... . ....съел таблетку - и всё!... ...и главное каждый понимает это в меру своей (...а здесь пишите любое слово..)
Гость
Посвящение - не ритуал. Человек может иметь посвящение (как сейчас в наше время многие люди) и не догадываться об этом. Посвящение - расширение сознания, повышение вибрационной активности полей, в которых живет человек. Я специально - очень примитивно. Есть прекрасная книга "Посвящение человеческое и солнечное" Алисы Бейли. Читайте! С Богом!
Гость
Ты получаешь знания и проходишь в этот круг людей, которые понимают друг друга и ты их понимаешь. Если ты не понимаешь их, то ты не достиг их уровня. Можно ли пройти путь без соратников? Можно, но без учителя не обойтись и без социума. Социум, это как зеркало. Учитель, это как направление, опыт и партнёрство.
Гость
Экзамен на профпригодность.
Гость
ПОСВЯЩЕНИЕ - 1. Богослужение, во время которого совершается поставление в церковнослужители - в чтеца и в иподьякона; иначе называемое хиротессией (греч. руковозложение) . В чтецы поставляют из мирян, в иподьяконы поставление совершается из чтецов. Посвящение совершается архиереем перед литургией. При посвящении в чтецы архиерей, возложив руку на голову посвящаемого, читает соответствующие молитвы, затем поются тропари, архиерей совершает крестовидный постриг и посвящаемого облачают в короткую фелонь, архиерей опять читает молитву с возложением руки, новопосвященному дается читать Апостол, затем его переоблачают в стихарь. При посвящении в иподьякона посвящаемого облачают крестообразно орарем, архиерей читает молитву посвящения с возложением руки на голову посвящаемого. 2. Возведение в чины: а) архидьякона и протодьякона; б) протоиерея и протопресвитера; в) игумена и архимандрита. Совершается архиереем на литургии во время входа с Евангелием.
Гость
ритуал, которым люди людей вводят в очередную иллюзию
Гость
Обряд вхождения людей в такой мир, которое даёт право им там быть.
Гость
блин ты специально вопросы задаеш что бы мой в низ ушел