Допиши нужные окончания.От чего будет зависеть твой выбор?Над именами прилагательными и глаголами укажи форму числа и,где возможно,рода.Вот зима пришл__ серебрист__,Белым снегом замел__ онаПоле чист__.Днём с детьми на конькахВс...

Допиши нужные окончания.От чего будет зависеть твой выбор?Над именами прилагательными и глаголами укажи форму числа и,где возможно,рода. Вот зима пришл__ серебрист__, Белым снегом замел__ она Поле чист__. Днём с детьми на коньках Всё ката__тся, Ночью в снежных огоньках Рыссыпа__тся.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вот зима (ж.р., что сделала?) пришла (какая? единственное число, женский род, прошедшее время ) серебристая,(полная ф.) Белым снегом (что сделала?) замела (единственное число, женский род, прошедшее время) она Поле (ср.р. какое) чистое.(един. число. ср.род) Днём с детьми на коньках Всё (она , что делает?) катается, Ночью в снежных огоньках (что делает?)Рыссыпается.