Допиши падежные окончания существительных.Укажи их склонение и падеж. Дорог.. Книг.... Музе.... Шли к избушк.... деревн.... чащ.. станци... Росли на опушк.... идти по алле.... Купили учебники по истори... алгебр... биологи...
Допиши падежные окончания существительных.Укажи их склонение и падеж.
Дорог.. Книг.... Музе.... Шли к избушк.... деревн.... чащ.. станци...
Росли на опушк.... идти по алле.... Купили учебники по истори... алгебр... биологи...
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дорога Именительный падеж 1 скл .
Книга Именительный падеж 1 скл.
Музей Именительный падеж 2 скл
Шли к избушке Дательный падеж 1 скл
деревня имен. падеж 1 скл
чаща имен. падеж 1 скл
станция имен. падеж .особый тип скланения
росли на опушке Дательный падеж 1 скл
идти по аллее Дательн . падеж 1 скл
купили учебник по истории дательн падеж 1 скл
алгебре дательн падеж 1 скл
биологии дательн падеж 1 скл