Допиши падежные окончания существительных.Укажи их склонение и падеж. Дорог.. Книг.... Музе.... Шли к избушк.... деревн.... чащ.. станци... Росли на опушк.... идти по алле.... Купили учебники по истори... алгебр... биологи...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дорога   Именительный падеж 1 скл . Книга   Именительный падеж 1 скл. Музей  Именительный падеж 2 скл Шли к избушке Дательный падеж 1 скл деревня  имен. падеж  1 скл чаща имен. падеж 1 скл станция имен. падеж .особый тип скланения росли на опушке Дательный падеж 1 скл идти по аллее Дательн . падеж 1 скл купили учебник по  истории дательн падеж 1 скл алгебре дательн падеж  1 скл биологии дательн падеж 1 скл