Допиши свои примеры изменений формы слова,которые приводят к изменению количества слогов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
класс-классы кекс-кексы слон-слоны
Гость
1)Кот - односложное - единственное число - значит = коты - двусложное - множественное число .  2) Плот - односложное - единственное число - значит = плоты - двусложное-множественное число . 3)Гриб - односложное - единственное число - значит = грибы - двусложное - множественное число . 4) Стол - односложное - единственное число - значит = столы - двусложное - множественное число .  5)Лес - односложное - единственное число - значит = леса - двусложное - множественное число . Правило: Сколько гласных , столько и слогов - запомни .  Односложное - 1 слог - двусложное -  2 слога -трёхсложное - 3 слога . запомни ))