Допишите окончания и укажите падеж имён прилагательных. в синий костюм, в синей майке, с синей лентой, к синей тетради, летний дом, в летней даче, летней порой, у летнец беседки, соседний дом, у соседней деревне, к соседнему до...

Допишите окончания и укажите падеж имён прилагательных. в синий костюм, в синей майке, с синей лентой, к синей тетради, летний дом, в летней даче, летней порой, у летнец беседки, соседний дом, у соседней деревне, к соседнему дому, зимний день, зимней порой
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В синий(В.п.) костюм, в синей(П.п.) майке, с синей(Т.п.) лентой, к синей(Д.п.) тетради, летний(И.п. или В.п.) дом, в летней(П.п.) даче, летней(Т.п.) порой, у летней(Р.п.) беседки, соседний(И.п. или В.п.) дом, у соседней(Р.п.) деревни, к соседнему(Д.п.) дому, зимний(И.п. или В.п.) день, зимней(Т.п.) порой.
Гость
Могу написать падежи т.к окончания расставлены: 1)в.п 2)д.п 3)т.п 4)п.п 5)и.п 6)п.п 7)т.п 8)р.п 9)и.п 10)п.п 11)д.п 12)и.п 13)т.п