Допишите ряды слов по образцам.В какой части слова находятся беглые гласные?Назов

Допишите ряды слов по образцам.В какой части слова находятся беглые гласные?Назовите слова с уменьшительно- ласкательными суффиксами. Пример:Сук-сучок-сучка,пух,клок,снег; Пример:чулок-чулочек-чулочка,орех,платок,узелок.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пух - пушок- пушка (беглая гласная О) ,клок - клочок - клочка (беглая гласная О, чередование Ч с К) ,снег- снежок - снежка (беглая гласная О, чередование Г с Ж); Пример:чулок-чулочек-чулочка,орех - орешек - орешка (беглая гласная Е), платок - платочек- платочка (беглая гласная Е, чередование К с Ч),узелок  - узелочек - узелочка (беглая гласная Е, чередование К с Ч) Слова с уменьшительно- ласкательными суффиксами: пушок, клочок, снежок, чулочек, орешек, платочек, узелочек