Дополни условия числоаыми данными и реши задачу. На катке катались _мальчиков, а девочек на _меньше. Сколько всего детей каталось на катке?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На катке катались 12 мальчиков и 10 девочек. Сколько всего детей катались на катке? 1) 12+10=22 Ответ: 22 ребёнка катались на катке.
Гость
На катке катались 98 мальчиков, а девочек на 11 меньше. Сколько всего детей каталось на катке? 1)98 - 11 = 87(чел.) - каталось девочек. 2)98 + 87 = 185(чел.) Ответ: всего каталось 185 детей.