Дополни вопрос задачи так чтобы она решилась два действия. С первой грядки сняли восемь кабачков а со второй на два кабачка больше, чем с первой. Сколько кабачков сняли.............?ответ :

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С обеих грядок вместе
Гость
Сколько кабачков сняли с обеих грядок 1) 8 + 2 = 10 (каб.) - со второй грядки 2) 10+8 = 18 (каб.) Сняли 18 кабачков с обеих грядок.