Дополните каждое предложение сначало причастным оборотом,а потом придаточным сравнением.(нужно 2 примера) 1)Коршун быстро упал вниз, как... 2)Трещит земля от холода, словно.. 3)Оделась елка в снежную шубу, будто.. 4)Огонек вдал...
Дополните каждое предложение сначало причастным оборотом,а потом придаточным сравнением.(нужно 2 примера)
1)Коршун быстро упал вниз, как...
2)Трещит земля от холода, словно..
3)Оделась елка в снежную шубу, будто..
4)Огонек вдали мелькает, словно...
5)Сердце его замерло, как....
Ответ(ы) на вопрос:
2)Трещит земля от холода, словно хворост, горящий на костре
3)Оделась елка в снежную шубу, будто укутавшись в одеяло, усеянное белыми снежными хлопьями