Дополните тексты подходящие по смыслу страдательными притчастиями прошедшего вр

Дополните тексты подходящие по смыслу страдательными притчастиями прошедшего времени . Невдалеке виднелась поляна , ... роскошным травянным ковром.По сторонам от неё весело толпились молодые ... берёзки и ёлочки, только на самом краю лежала старая,... бурей сосна.Хвоя на ней уже была жёлтой , НАПОЛОВИНУ ОСЫПАВШЕЙСЯ. А огромные корни,... землёй, нелепо торчали вверх, будто старалисьсхватится за что то. Слова для справок :застелить, растрепать, повалить ,облепить.