Допоможіть будьласка!! Потрібно 4 словосполучення з дієсловом make , do. (або ситуації, діалоги)
Допоможіть будьласка!! Потрібно 4 словосполучення з дієсловом make , do.
(або ситуації, діалоги)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
to make a bend — изгибаться, делать излучину
to compile / make up a bibliography — собрать библиографию
to make bids for smth. — претендовать на что-л., домогаться чего-л.
to make a cash bid — предложить расплатиться наличными
to give / make / pronounce / say a blessing over — благословить кого-л.
to make bold (with) — позволять себе вольности (с)
to effect / make a breach (in enemy lines) — пробить брешь (в рядах неприятеля)
to make / prepare breakfast — готовить завтрак
to do business with smb. — вести торговлю с кем-л.
to bring smb. to do smth. — заставить кого-л. сделать что-л.
to be burning to do smth. — сгорать от желания сделать что-л.
What are you doing? Что вы делаете? He is done for. С ним покончено. He will do for us. Он нам подходит. Have / Be done! Хватит! Довольно! This hat will do. Эта шляпа подойдёт. A swim will do me good. Мне будет полезно немного поплавать. I think you've been done. Мне кажется, тебя обманули