Допоможіть розв"язати 3(1-2sin²x)-7sinx=0

Гость
3 - 6sin²x - 7sinx = 0 6sin²x + 7sinx - 3 = 0 Пусть t = sinx, t ∈ [-1; 1] 6t² + 7t - 3 = 0 D = 49 + 3*6*4 = 121 = 11² [latex]t_ 1= \frac{-7+11}{12} = \frac{4}{12} = \frac{1}{3} [/latex] [latex]t_2 = \frac{-7-11}{12} = - \frac{18}{12} = -1,5[/latex] - пе уд. условию Обратная замена: [latex]sinx = \frac{1}{3} [/latex] [latex]x = (-1)^{n}arcsin \frac{1}{3} + \pi n[/latex], n ∈ Z.