Допускает ли вера сомнения? Ведь говорят, что именно сомнения порождают веру...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Конечно, допускает. Человек же не робот, а вера это не таблица умножения, которую учишь раз и на всю жизнь. Именно, когда приходят сомнения, человек ищет ответ. читает литературу, больше молится, тем самым повышает свой духовный уровень. Вера - она часть нашей жизни, и развивается вместе с нами. Если есть сомнения, вопросы - значит. человек ищет Бога, Бог ему нужен.
Гость
Сомнение - это уже частица веры.
Гость
Вера должна преодолевать все сомнения. Если ее недостаточно, тогда это уже не вера.
Гость
Сомнения? Смотря в чём: если в Слове Божьем, то их вызывает сатана, чтобы увести от Истины; если в правдивости учений бесовских, то их посылает Дух Святой, чтобы привести людей ко Спасителю. Per aspera ad astra /Через тернии (сомнений) к звёздам (Истины)! /. Аллилуйя!! ! Аминь.
Гость
Лишь твердое знание не допускает сомнений. Какие могут быть сомнения, если я не просто верю, в существование Бога, а ЗНАЮ, что Он есть. Очень крепкая вера переходит в более высокую ступень - знание.
Гость
У меня вера родилась, когда кончились сомнения.
Гость
Сомнения ничего не порождают, они могут только разрушить. Если засомневался - это уже первый признак недоверия. Когда человек утвержден в вере - сомнения его не одолевают. "Если кому-то из вас недостаёт мудрости, пусть просит у Бога, который даёт всем щедро и без упрёка, и ему будет дано. Но пусть просит с верой, нисколько НЕ СОМНЕВАЯСЬ, потому что СОМНЕВАЮЩИЙСЯ подобен морской волне, которую ветер гонит и бросает в разные стороны. Пусть такой человек не думает, что получит что-нибудь от Бога.  Он человек нерешительный, нетвёрдый во всех своих путях. (Иакова 1:5-8) Но когда человек в поиске - сомнения обязательно будут. Это нормально. Именно отсутствие сомнений показатель того, что ты истинно уверовал.
Гость
Верю я в Бога. А сомневаюсь - в себе.
Гость
Чтобы прийти к настоящей вере человек проходит много путей и открывает ту единственную через сомнения .
Гость
Вера более конкретна, чем любое человеческое знание, ибо она основана на самом Слове Божием, которое не может солгать.
Гость
сомнения будут до конца, говорят святые отцы...
Гость
Что за бред. Сомнения порождают неверие Нет, не допускает