Допустим, ад или рай - это выбор человека. А какой это выбор? Верить или нет древней легенде?

Допустим, ад или рай - это выбор человека. А какой это выбор? Верить или нет древней легенде?Не тупо ли устроен мир, если на основе доверчивости/недоверчивости одни обрекают себя на вечные муки, другие обретают вечную жизнь?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Когда мы рождаемся? Когда умираем? Зачем мы рождаемся? И зачем умираем? Наш Мир погибает и возрождается раз за разом, Возвращаясь к жизни в облике Рая. Так было ранее и так будет вновь - Бесконечный круговорот Жизни и Смерти. И этот Мир был Раем, кем-то найденным Раем, Но его Век почти истёк.. . Мы познали, что значит жить дольше, чем могло быть отмерено самой Природой, Но как мало мы думали о том, Что однажды самому миру наступит конец.. . Я погрузился в отчаяние на умирающей Земле, Моя Судьба была развеяна, как лепестки Цветов И как-будто песчаная бура смела их и иссушила. Словно очищаясь, Мир оденется в Лёд, Чтобы суметь ещё раз вернутся к Началу. Рай - это лишь Мир, который кто-то откроет вновь.. .
Гость
Ад и Рай-это не выбор! Ад и Рай-это составляющие души человеческой... Если что то из них превалирует, возникает диссонанс и, как следствие, идиотизм.... Что с латинского переводится " не такой, как другие"....))))
Гость
Только человек дивится своему собственному существованию, думает о нем. Это его главное отличие от прочих существ, которые еще в раю, в недумании о себе. Но ведь и люди отличаются друг от друга - степенью, мерой этого удивления. И. А. Бунин
Гость
КОгда человек задумывается о своем сознании, о том, как все устроено - ему становится очевидным, что все это не просто так, что за всем этим стоят разумные силы, которые находятся за уровнем его понимания. Это очень простой вопрос, который человек задает сам себе, и он не может не возникнуть, когда человек хоть на мгновение оставляет в стороне свои хотелки, направленные на удовлетворение собственой похоти: физической, ментальной или эмоциональной. То есть увидеть реальность мешают именно хотелки. Но как только забрезжил в сознании свет - начинаются поиски причинно-следственных связей, и человек находит более или менее подходящий духовный способ преобразовать свое сознание, чтобы достичь большего понимания в вопросе Бытия. Библия и другие священные писания - это вовсе не то, во что вы должны верить. Это учебник по преобразованию собственного сознания для того, кому это уже необходимо. Вы, наверное, понимаете, что даже не все верующие о мной могут согласиться, и тем не менее я вам написал то, что есть на самом деле. Аминь
Гость
Аллах Велик в своих замыслах "Все в этом мире не стоит и крыла комара а если бы и стоило то Аллах не дал бы и гладка воды неверным выпить! " пророк мир ему
Гость
Выбор стоит не про веру легенде. Кстати, Слово Божье - Библия - истинна. Нужно верить Богу и в Бога. И в то, что Христос пришел умереть за твои грехи. Тогда на основе веры Бог дает прощение! Это ведь здорово!
Гость
Вера это утешение для обиженных лохов, чтоб работали за миску супа, и надеялись на рай, и не было мыслей бунтовать :о)
Гость
Бог развивает с человеком личные отношения. Вот и выбор - пойти на эти отношения или нет.
Гость
Ох.. . туповато правда (( Не верить думаю.. . Мне. А другие - пусть верят если хотят!! !