Допустим литакой метод проповеди?.

Допустим литакой метод проповеди?.У знакомого в компе исчезла папка с фотками (по его ж глупости :)) ) И он обратился за помощью к религиозному знакомому (баптист). Тот нашел фотки, но вернул их сжатыми в архив с паралем и сказал: "Вот те три аудиокниги об Иисусе. Прочешь и найдешь в них цифры пароля".
Очень интересно ваше мнение на такое "проповедывание".
Прошу подробно указывать ваше вероисповедание - православный, католик, армянская православная церковь, шиит и тд.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Православная. Я бы не стала так издеваться-зачем? Тем и отличаются секты от православия: в секты заманивают шантажом и благовидными предлогами из православия могут и выгнать если недостоин. Вера это дар Божий и никаким насилием не заставишь человека верить
Гость
Глупости какие! Насильно мил не будешь! Православная.
Гость
Молодец
Гость
Будьте выше проблем, ибо происходящее с нами происходит по замыслу свыше!!!
Гость
Я бы обиделась, и пока он мне пароль бы просто так не выложил, с ним не общалась. С помощью шантажа меня заставлять про Иисуса слушать никому не удастся. А на месте знакомого вообще бы морду набила...
Гость
В это мире много чего необычного. Одному кажется плохо, другому нормально. Если подумать, то из-за папки с фотками (как вы написали) , конечно не стоит менять веру. Но, если самому человеку нравится читать и разгадывать ребусы, то это его дело. Христианин- но, люди зовут сектантом.
Гость
Такого криминального ничего не вижу. Подумаешь, прочтет об Иисусе .(проворный баптист)
Гость
респект баптисту!!! ! я бы 10 книг на прочитку дал!
Гость
дебил... протестантка...
Гость
Как это смволично! Человек, не способный найти папку в своем собственном компе, читает книги об Иисусе.
Гость
Баптиста отправить к иеговой матери Найти прогу в иннете и пусть до посинения пароль ищет.