Дорога между пунктами A и В состоит из подъёма и спуска, а её длина равна 19 км. Турист прошёл путь из А в В за 4 часа, из которых спуск занял 3 часа. С какой скоростью турист шёл на спуске, если его скорость на подъёме меньше ...

Дорога между пунктами A и В состоит из подъёма и спуска, а её длина равна 19 км. Турист прошёл путь из А в В за 4 часа, из которых спуск занял 3 часа. С какой скоростью турист шёл на спуске, если его скорость на подъёме меньше его скорости на спуске на 1 км/ч?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х-скорость на подъеме х+1- скорость на спуске (4-3)х+3(х+1)=19 х+3х+3=19 4х=16 х=16/4=4км/ч-скорость на подъеме 4+1=5км/ч- скорость на спуске