Дорога между пунктами A и В состоит из подъёма и спуска, а её длина равна 14 км. Турис

Дорога между пунктами A и В состоит из подъёма и спуска, а её длина равна 14 км. Турист прошёл путь из А в В за 4 часа, из которых спуск занял 2 часа. С какой скоростью турист шёл на спуске, если его скорость на подъёме меньше его скорости на спуске на 3 км/ч?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4км/ч вроде Если считать скорость за х и расстояние разделить на время, а потом из получившейся скорости отнять 3