Дорога привела нас к невысокому обрыву за ним в синеватом дыму стоял непроглядный лес - выполнить синтаксический разбор предложения ДАЮ 100 БАЛЛОВ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дорога привела нас к невысокому обрыву.За обрывом, в синеватом дыму, стоял непроглядный лес. У самой воды выглядывали из зарослей мяты невинные голубоглазые незабудки. Падали листья, но они не золотые, а сороватые с листовыми прожилками. Густое и чистое небо сверкало над головой, нежаркое солнце шло уже близко.Невысокому (обрыву)-прилагательное.1. Обрыву (какому?) невысокому.Начальная форма- невысокий2.Постоянные признаки: качественное.3. Непостоянные признаки: Дательный падеж, единственное число, мужской род.4. Синтаксическая роль- определение.
Гость
Что?- дорога (подчеркивается _____).Дорога что сделала?- привела (======).Что?-лес (______).Лес что делал?-(======).Кого?-нас (_ _ _).К чему-к обрыву (_ _ _).К какому?-невысокому (волнистая линия).За чем?-за ним (_ _ _).В чем-в дыму (_ _ _).В каком?-синеватом (волнистая линия).Лес какой?- непроглядный (волнистая линия). (Повест., невоскл., сложн., 1ч.-двусост., распр., 2ч.-двусост.,распр.) Попробуйте схему составить сами, я вам и так все разжевала).