Дорогие братья и сестры!!! Готовы ли вы пострадать за Христа и что для вас приносит страдание?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
можно ...я лучше кому нибудь помогу! ! ,что бы слабый не страдал. Это зачтется??
Гость
чего за сказку страдать то. замечу никто его не просил страдать за людей. сам вызвался
Гость
От Луки, 18, 7-8 но Сын человеческий прийдя на землю, найд ет ли веру на земле, а если нет веры, то откуда возьмется любовь, самопожертвовани е, вторую половину вопроса я не поняла. Для меня приносит страдание сам факт, что горбатого могила исправит. Такой расклад устраивает ?
Гость
Интересный вопрос.. . Пострадать за Христа.. . Страдаешь по поводу кого-то несчастного, обычно, близкого человека.. . Страдаешь, если кто-то близкий болен. Страдаешь, если страна в опасности (значит, косвенно, и ты в опасности...) . А Иисус в раю, на всем готовом.. . Не несчастен.. . Так что же за него страдать?
Гость
Мы уже пострадали ОТ Христа.
Гость
Я могу страдать за своих близких, родных людей. Они реально существуют, живут рядом со мной. Я их вижу и слышу. Я их чувствую.
Гость
Это типа : Пионер, за дело Ленина и Партии - будь готов....