Почему христиане считают летоисчисление от рождения иисуса?

Почему христиане считают летоисчисление от рождения иисуса?для них важнее рождение кого-то там или Сотворение мира?

до 1699 года ведь считали от Сотворения мира, а потом Петр первый решил изменить
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Принятие Григорианского календаря в ту эпоху символизировало что страна идет в ногу со временем, такое летоисчисление сопутствовало многим межгосударственным отношениям
Гость
Завтра у евреев новый год, наступает 5771 год от сотворения мира. Кому нравится, можете отвечать. С новым годом! (если что...)
Гость
ну, им как сказали, так и считают. и нас ещё этому учат. учителя, фиговы.
Гость
Летоисчесление от Рождества Христа общепринятая система времени.
Гость
Пётр Первый только привёл Российский календарь в соответствие с европейским. В Европе счёт годов от Рождества Христова шёл уже давно. Потом и весь мир согласился на такой порядок летоисчесления. Удобно для межнационального и международного общения.
Гость
да, это позор христиан и всего мира.. . но ничего не поделаешь
Гость
так у христиан он пуп земли вот и решили так.
Гость
это не христиане а всеобщее мировое лето исчисление идёт от сотворения мира, до потопа ---потом от потопа до рожд ХР. и после от рожд. ХР. до наших дней
Гость
Потому что ДОГОВОРИЛИСЬ, как будто раньше НИЧЕГО не было
Гость
Потому что христиане такие ...христиане! ;-)
Гость
Так исторически сложилось. Как минимум это напоминание о том, что эти события были
Гость
Короче - "Какова чорта христиане не иудеи? "
Гость
да уж