Почему верующие просят помощи у мертвых. не логичней ли просить помощи у живых?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет.... для зомби логичнее общаться с мёртвыми, чем с живыми.
Гость
Интересный вопрос, что значит просить помощи у мёртвого? ! если просить помощи у умершего человека, который в этом мире жил греховно, и под конец жизни ни в чём не раскаялся, то это всё-равно что богатый начнёт просить бомжа купить тому бугатти, эффект одинаковый. Есть люди, которые прожили свою жизнь в чистоте души, всего себя отдавая служению Богу, за это после смерти такие люди уподобились ангелам. И вот к таким святым и обращаются верующие
Гость
это вообще характерная черта верующих кого-то о чем-то просить. ак если хрен помогает. ответ всегда один: значит просили не от чистого сердца. ах, да. . ещще. . на все воля божья.
Гость
Попросить можно. Но толку может и не быть.)