Дорогие люди, можно ли жить без смысла? ну т.е. просто жить, без надежд, без планов, без воспоминаний, ну и т.п.?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это и есть существование. Человек уже умер, но ещё не догадывается об этом.
Гость
Можно просто жить, жить с надеждой на лучшее, построить планы на что-то лучшее, вспомнить всегда есть что, хотя бы вчерашний день. А смысл жизни у каждого свой, раз Вы родились на этот свет, то значит в этом есть умысел свыше и придет время, когда и Вы поймете в чем смысл Вашей жизни.
Гость
Жить - нет, существовать -да.
Гость
Можно) ) Просто живи!! ! А там гляди, может, и смысл найдешь)
Гость
Жить настоящим моментом, вынырнуть из сна наяву, в котором мы все плаваем. У нас же в голове постоянно крутится бесконечное колесо мыслей из воспоминаний того, чего уже нет и планов, которые будут (может быть) , причём 95% - это те же мысли которые были вчера, на окружающее реагируем рефлекторно, погружённые в свой "сон"... Жить здесь и сейчас, в этом моменте - кто-то пытается этому научится. Пробовал - хватает ненадолго. А вроде этот момент и есть жизнь.
Гость
нет
Гость
Так многие живут...
Гость
КОНЕЧНО!!!! А так и надо!!!
Гость
это смертельно обжигающе и больно.., а ведь кто-то так живет....
Гость
Без смысла можно. Без надежд и планов нельзя.