Дорогие ребята, вам нужно составить предложения, опираясь на наши схемы. Вы можете использовать любые глаголы, подходящие по смыслу, главное - правильно распознать грамматические времена. Mary --- in the garden every day. He --...

Дорогие ребята, вам нужно составить предложения, опираясь на наши схемы. Вы можете использовать любые глаголы, подходящие по смыслу, главное - правильно распознать грамматические времена. Mary --- in the garden every day. He --- TV at the moment. We --- a book now. He --- the piano daily. Mick and John --- their homework now.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Mary works in the garden every day - Мэри работает в саду каждый день . Mary plays in the garden every day - Мэри играет в саду каждый день - время Present Simple - настоящее неопределённое , действие повторяется систематически, происходит каждый день, каждую неделю , часто и т. д. подробнее можно почитать правило Present Simple ( В данном предложении на это время указывают слова every day - каждый день) He is watching TV at the moment - время Present Continious- настоящее продолженное с инговым окончанием ing , действие происходит сейчас, в данный момент. На это указывают слова now, или at the moment - подробнее правило Present Continious We are reading a book now - (Present Continious )He plays the piano daily-( Present Simple) Mike and John are doing their homework now. ( Present Continious) Предлагаю такое решение