Дорожкам тропинками с лукошками с корзинками за опушками разобрать по составу подберёзовик. докажи что в нём есть орфограмма беглый гласный.Какую форму этого слова ты запишешь в качестве доказательства. Выдели ту часть сло...

Дорожкам тропинками с лукошками с корзинками за опушками разобрать по составу подберёзовик. докажи что в нём есть орфограмма беглый гласный.Какую форму этого слова ты запишешь в качестве доказательства. Выдели ту часть слова где находится это программа.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
троп - корень, инк - суффикс, ами - окончание. лукошк - корень, ами - окончание. корзин - корень, к - суффикс, ами - окончание. опушк - корень, ами - окончание. Подберёзовик, ударение на Ё, первый гласный безударный. Проверочного слова нет, это слово словарное. Орфограмма в корне слова. Корень - берёз.