Доска прогнулась на 1 см. Определить коэффициент жёсткости доски, если сила упругости равна 500 H

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Система СИ: 1 см = 0,01 м Решение: Закон Гука:            F = k · Δx где Δх - относительно растяжение; k - жесткость; откуда жесткость доски будет:           F        500   k = ─── = ─── = 5·10⁴ (H/м)          Δx       0,01