Достижимо-ли совершенство ума при жизни?
Ответ(ы) на вопрос:
если под совершенством ума понимать его чистоту, надейюсь что да:)
Мы совершенны на своём уровне развития, дальше нас будут более совершенные опять же в своём отрезке времени, это может длится бесконечно.
Достижимо, по-моему. Вот как научитесь на 100 процентов правильно отличать добро от зла - считайте, достигли совершенства ума.
если учесть что человечество до сих пор использовало потенциал мозга лишь на 20%, то до совершенства ума нам ещё очень далеко)))
полностью наверно нет, но в каких-то областях знаний это возможно. но... достигнув совершенство, ум ищет себе подобных умов, чтоб было с кем обсудить, поспорить на какие-то заумные темы.... в противном случае человек становится одиноким и зарабатывает себе ,,горе от ума"
Совершенство это тупик -ДВИЖЕНИЕ ЭТО ЖИЗНЬ.!!
а к чему ум без души.
канеш нет ведь сама жизнь несовершенна