Доверяете ли вы Библии как БОЖЬИМ СЛОВАМ ?
Доверяете ли вы Библии как БОЖЬИМ СЛОВАМ ?Кто-то уверен, что Библию переделали с годами. Но ведь существуют и изучены учеными тысячи рукописей, подтверждающих в основном точность этой древней книги.
Библию перевели практически на все языки людей. Для чего ?
В ней масса пророчеств, которые, оказываются, исполняются очень точно. Неужеле люди такие умные были, что САМИ могли напророчествовать ? А говорят, дарвинисты, что древние люди были довольно тупые.
Что вы думаете по этому поводу ?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сама же Библия и даёт ответ на этот вопрос: 2 Тимофея 3:15,16
Гость
Во, что вы верите, то и будет сбываться. " Коли есть в вас веры хоть маковое зерно. " А древние не настолько глупыми людми были, коли оставили после себя величественные сооружения, и Индийские Веды и Станцы от которых впринципе все религии и произошли.
Гость
нет. это книга, написанная людьми. а люди могут ошибаться
Гость
БЕЗ сомнения!
Гость
доверяю, хотя мало что понимаю, но читаю, читаю.... а древние люди не были глупыми, думаю что наоборот.
Гость
Так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, - оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его. (Ис. 55:11) Господь сказал мне: ты верно видишь; ибо Я бодрствую над словом Моим, чтоб оно скоро исполнилось. (Иер. 1:12) И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших, зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою. Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым. (2Пет. 1:19-21) Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина. (Иоан. 17:17) Обобщающий вывод: Слово Божие не тщетное слово, а Исполняющее Волю Божию - поэтому Вернейшее Пророческое. Господь бодрствует над Своим Словом, то есть следит за тем чтобы Оно было в том виде, к каком было произнесено пророками - святыми Божиими человеками, и записано изначально. Оно есть Истина - то есть Совершенная Правда Божия.
Гость
Библия, как и так называемяе священные писания других религий содержат как истину, так и ложь. Маразм, который написан в ветхом завете (прочти "забавная библия" Лео Таксиля - убедишься сам (а) ) . Новый завет который дошел до нас был отредактирован, несогласных инквизиция уничтожала с книгами, которые не входили в перечень утвержденных. Сама инквизиция - подтверждение тому, плюс противоречия в евангелиях, плюс наличие евангелий (от Фомы, например) которые не вошли в библию, плюс неизвестная (по-библии) хизнь Христа с 14 до 29 лет приблезительно.. . Уверин, что в библиотеке Ватекана есть экземпляры книг, которые не разглашаются - иначе христианству придет конец.. . В 325 году н. э. в Римской империи официально и фактически победило христианство. Христианство стало государственной религией и началось мракобесие. Первое, что сделали христиане, придя к власти, так это спалили дотла великую Александрийскую библиотеку, предварительно вынеся из нее книги для посвященных. Так, например, из 42 книг Гермеса Трисмегиста 14 были спрятаны жрецами. Судьба остальных книг неизвестна. Эта акция имела ключевое значение сокрытия знаний и замены всей системы знаний на новую ложную систему знаний. В 325 г. нашей эры на Первом Вселенском соборе в Никее, собранном при поддержке императора Константина, иерархи церкви по своему произволу большинством голосов (как на партсобрании) назначили Иисуса Христа богом (218 – “за”, 2 – “против”). Уже в 380 году христианство запрещает все остальные формы религиозности и становится единственной и обязательной религией.
Гость
я говорю живьём Духом Божим!! ! всё что говорю исполняется!! ! Бог Творит а я говорю!! ! время такое пришло и без Бога я бы несмок сказать то что от Бога!! ! чтобы это говорить это надо знать!! ! я отвечаю за то что говорю от Бога перед Богом!! ! за вас так как говорю вам!! ! и ответственость велика моя так как истина от меня!! ! а верить или нет это ваше дело!! ! я вместе с Богом Отцом работаю и делаю своё дело Словом Бога!! !
Гость
В Библии все правда. Верю каждому слову.
Гость
Доверяю Библии, как и всякой другой книге. Между прочим, "Богодухновенным писанием" в ней названы все книги. (буквальный перевод "pasa graphos theopneustos..." - "всё написанное [наделено] Духом Бога") "Для чего? " - одно время она считалась базовым артефактом для распространения культуры. Конечно. И теперь такие умные. Только теперь пророчества имеют название аналитических прогнозов и, в основном, лишены напыщенности. Лично я говорю, что древние люди при прочих равных были на порядок умнее сонма нынешних креационистов. Хотя последние - тоже своего рода продукт эволюции.. . Вот-с...
Гость
Сейчас всё телевидение забито передачами о загадках древности и, в общем-то, судя по излагаемым фактам, дарвинисты заблуждаются. Древние люди обладали знаниями, которые и сегодня называют "непознанное". Календари майя, пирамиды Египта, дольмены Алтая и много всего прочего, что пока не изучено. Что касается библий, религий и т д - я лично не стал бы представлять богов, аллахов и т д как неких разумных существ, творящих мир. Для меня это набор законов физики, большая часть которых пока покрыта тайной. Это просто механизмы существования вселенной. Подобно гравитации - если падаем, то получаем повреждения. Разве эти повреждения наносят боги? Изучаем аэродинамику, создаём машину с крыльями и реактивными движками и вопреки гравитации, летим. Разве боги несут на руках самолёты? И т д.
Гость
Доверяю ей на столько, что после ее прочтение стал Сатанистом. ;) (НЕ ДЬЯВОЛОПОКЛОННИКОМ!!! ) Как бы мы ни хотели, Библию написали люди, причем, если мне память не изменяет, только в 435 году от Рождества Христова. И, если читать ее внимательно, то слишком много в ней не состыковок.. . Например, из биографии Христа выкинуто почти 20 лет его жизни. Иуда - предатель, однако по словам самого же Иисуса он его лучший ученик. А Петр хоть и продвинет церковь дальше, после смерти Христа, но он был самым его не любимым учеником.. . Как-то все не логично...
Гость
Доверяю ли я мифам и сказкам древних иудеев? Не больше, чем мифам и сказкам Древней Греции, древних индусов, древних египтян и др. (кстати их адепты тоже находят в своих писаниях кучи пророчеств) . А самым древним людям, как говорят дарвинисты, около 5 млн. лет, может они и были тупыми, нам доподлинно это не известно.
Гость
Полностью доверяю.
Гость
Я доверяю полностью, иначе я бы не получил бы столько благословений от вкушения Библии. Нужно что бы приходящий к Богу веровал. Еще Бог гордым противится. Люди хотят увидеть Бога, а Он думает по другому, и дал нам Свою сущность, которую мы сейчас можем получать, только через общение через Библию. Он так решил и Ему виднее, и все кто отдал Богу, через чтение Библии, не жалеют об Этом и готовы, еще больше получать жизни из Духа- буквы написанного. Это божественная и мистическая сфера (не путайте с другой мистикой) приводит нас в необычайный восторг. Мне жалко тех, кто не вник и не вошел в эту счастливую жизнь. >
Гость
Тогда, когда ты просто знаешь о чем нибудь, это не приносит тебе пользы. Например, зная, что где то приготовили вкусную пиццу, это ведь не делает тебя сытым, согласны? Только когда съешь, это принесет тебе чувство сытости. Так же и с Библией. Если просто знать о ней как о великой книге, это ничего не даст тебе. Но когда ты начинаешь использовать ее, поступать так, как она учит, ты поймешь, что это действительно Божьи слова, так как они работают.
Гость
Да, безусловно. Библия - это Слово Божие.
Гость
В Библии заключена великая мудрость. До всего этого люди сами не додумались бы, где-нибудь накосячили и теперь был бы повод упрекать Библию во лжи. Даже начало Библии - сотворение мира, уже в точности подтверждается научными открытиями. Дальше - больше. Чудеса описанные в Библии обосновываются современной наукой как вполне возможные явления. Вобщем Библия - истина.
Гость
какие там пророчества, сбываются. . приведи пример, очень интересно. Люди все религги придумали, Богу это не надо, Он везде и есть в Вас тоже.
Гость
Доверяю на столько что после её прочтения стал язычником.