Довести що, якщо прямі АВ і CD лежать в одній площині ,то прямі AC i BD також лежать в одній площині--------------------помогите :ССС

Довести що, якщо прямі АВ і CD лежать в одній площині ,то прямі AC i BD також лежать в одній площині-------------------- помогите :ССС
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. если прямая лежит в плоскости, то все точки, принадлежащие данной прямой, лежат в этой плоскости. 2. пусть будет плоскость Альфа. АВ и СД принадлежат этой плоскости, значит и точки А, В, С и Д принадлежат этой плоскости. 3. прямые АС и ВД проходят через две точки, лежащие в этой плоскости, значит и они этой плоскости пренадлежат.