ДОЮ 37 БАЛЛА ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПРОШУ ПОМОГИТЕ 1. Укажите, где на месте цифр нужно поставить запятые: Такими словами встретил старый Бульба двух сыновей своих (1) учившихся в киевской бурсе (2) и (3) приехавших домой к отцу. ...
ДОЮ 37 БАЛЛА ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПРОШУ ПОМОГИТЕ
1. Укажите, где на месте цифр нужно поставить запятые:
Такими словами встретил старый Бульба двух сыновей своих (1) учившихся в киевской бурсе (2) и (3) приехавших домой к отцу.
а) 1, 2, 3; б) 1, 3;
в) 1, 2; г) 2, 3.
2. В каких случаях следует писать суффикс -ящ-?
а) хмур_щий брови; б) дремл_щий великан;
в) стро_щие школу; г) тяжело дыш_щий.
3. Определите синтаксическую роль деепричастия в предложении:
а) дополнение; б) сказуемым;
в) определением; г) обстоятельством.
4. Укажите предложение, в котором допущена ошибка при употреблении деепричастия:
а) Сидя у окна, бабушка сматывала шерсть в клубок.
б) Открыв дверь, она осторожно вошла в дом.
в) Прижав куклу к груди, слёзы навернулись на её глаза.
г) Не шевелясь и не разговаривая, мы продолжали сидеть в комнате.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 - в . 2 - б .3 - б . 4 - в .
Гость
в первом запятая только на месте цифры 1; 2 - а, в; 3 - г; 4 - в.