Дождь по молитвам Церкви - знак милости Божией?

Дождь по молитвам Церкви - знак милости Божией?Вечером 18 августа, в канун праздника Преображения Господня, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил всенощное бдение на площади у Михайловского собора Свято-Успенского Псково-Печерского монастыря.

Его Святейшеству сослужили управляющий делами Московской Патриархии митрополит Саранский и Мордовский Варсонофий, председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион, митрополит Псковский и Великолукский Евсевий, архиепископ Новгородский и Старорусский Лев, архиепископ Тверской и Кашинский Виктор, руководитель Административного секретариата Московской Патриархии епископ Солнечногорский Сергий, епископ Смоленский и Вяземский Феофилакт, ректор Санкт-Петербургской духовной академии епископ Гатчинский Амвросий, епископ Нарвский Лазарь.

Во время богослужения начался сильный дождь, перешедший в шквальный ливень. Несмотря на резкое похолодание и ливень, шум которого заглушал пение монастырского хора, тысячи людей, пришедшие в обитель помолиться с Предстоятелем, не покинули площадь до конца всенощного бдения и дождались Первосвятительского слова.

«То, что сегодня во время богослужения пролился на нас ливень, мы воспринимаем как знак милости Божией, потому что многие дни Церковь молилась о ниспослании дождя на землю нашу, — сказал Святейший Владыка, обращаясь к собравшимся на монастырской площади. — Надеюсь, что обилие влаги, явленное Псковской земле, будет также низведено и на центральную Россию, люто пострадавшую от засухи в этом году».

Поблагодарив богомольцев за выдержку, Предстоятель выразил надежду, что и вся Русская Православная Церковь явит ту же сплоченность, стойкость и единомыслие, что и православные псковичи.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет, это синоптики предсказывали, я не молился а дождь пошел, при чем тут церковь, и кстати я дождя совсем не хотел, если мой кот обосреться ты тоже скажешь по милости божьей он обосрался.
Гость
а ураганы, град, смерчи и пр. которые пришли вместе с дождями тоже знак милости? ну спасибо вашему божку...
Гость
25 ИЮЛЯ я задал свой вопрос http://otvet.mail.ru/question/43291783/ ...все это время небывалая жара стояла - а Патриарх и в ус не дул!...8-) и наконец то - по наущению Гидрометеоцентра - соизволил блин отслужить.. .8-) чё ж твой приятель не отслужил - когда жара стояла, а Куздрявый?..
Гость
специально для него видать по-точней синоптики прогноз составили!!!
Гость
Молились все верущие, брали посты-Бог слышит все молитвы!
Гость
ясно с кого спросить за сгоревшее... раз уж дождь за свои заслуги принимаете.. так и за горе людское ответ держать будете.. плохо видно молились..))
Гость
Это знак того, что ничто не вечно в этом мире.
Гость
Аха, без молитв Церкви и солнце не восходит)))
Гость
классно. А если я посмотрю прогноз погоды и попрошу невидимого розового единорога сбавить температуру, это тоже будет знак его милости?)
Гость
Молились все конфесии, не только православие. Бог всех слышит. Молились на протяжении всех этих месяцев во всех уголках земли.
Гость
нет, наверху решили попытаться утопить надоевших просьбами
Гость
Так ведь уже ВСЕЯ РУСЬ вроде как и выгорела.. . Чего же так поздно получил ответ от Ильи Пророка?
Гость
он то же смотрит прогноз погоды. патриарх.
Гость
Если мощный ливень, то наоборот, Церковь ваша не более свята, чем Церковь Сатаны.
Гость
Разумеется антициклон прислушивается к молитве Патриарха.
Гость
Разумеется.