Дождь пошёл веселее .Люди выбегали из домов. Они протягивали руки. Вода сбегала по их рукам до самых плеч. Ребятишки запрыгали по лужам. Они поднимали фонтаны брызг. Нужно в этих предложениях определить падежи имён существитель...

Дождь пошёл веселее .Люди выбегали из домов. Они протягивали руки. Вода сбегала по их рукам до самых плеч. Ребятишки запрыгали по лужам. Они поднимали фонтаны брызг. Нужно в этих предложениях определить падежи имён существительных???
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дождь и. п. люди и. п. домов р. п. руки в. п. вода и. п. рукам Д.п. ребятишки и. п. плеч р. п лужам Д-. п. фонтаны в. п. брызг р. п.