Дожь,голубка,березка,мебель,медведь,девочка,ученик,гряза,мороз. Какой частью речи является слова? Названия предметов,потом называния явлений природы. После слов-названий пишите вопросы,на которые они отвечают.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Часть речи существительное предметы:голубка(что?) березка(что?)  мебель(что?) девочка(кто?) ученик(кто?) явления природы мороз дождь гроза (что?)
Гость
Может дождь? 1.Если дождь, то дождь- что? 2.Голубка - кто? березка - что? мебель - что? девочка- кто? ученик - кто? гроза- что?  мороз- что?  Все существительные. Названия явлений - дождь, гроза, мороз.