Дремлет страус длинноногий. Толстокожий бегемот Лег спокойно на живот. Спит верблюд,согнув колени. Но не спится мне -гиене! Во всех предложениях,где сумеешь,найди и подчеркни главные члены предложения.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Дремлет - сказуемое страус - подлежащее --------------------------------- 2. Лёг - сказуемое     бегемот - подлежащее ----------------------------------- 3. Спит - сказуемое     верблюд - подлежащее ----------------------------------- 4. Не спится - сказуемое   (односоставное предложение) ----------------------------------------------------------------------------------- Подлежащее подчеркивается одной линией, сказуемое - двумя линиями.