Древнегреческий ученый разработавший способы построения карт мира

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первую карту известной в древности части земной поверхности составил Анаксимандр (около 610—546 годов до н. э.). Проекция этой карты напоминала прямоугольную цилиндрическую проекцию. Конические проекции впервые были применены Птолемеем (90—168 годы н. э), который составил большое количество географических карт. Ему же приписывают изобретение и псевдоконической проекции.