Древние народы с варварскими наклонностями (да и более величественные этим не брезговали) пили из черепов поверженных...
Древние народы с варварскими наклонностями (да и более величественные этим не брезговали) пили из черепов поверженных...... противников
Это просто суеверия и варварство или, думаете, реально какая-то сила передавалась?)
Ответ(ы) на вопрос:
ну они наверно больше в это верили. а вера придавала им сил
это самовнушение.... тип чем круче врага завалил выпил из его черепа и круче стал они в это верили и это давало им сил
возможно для них это было символом могущества, ну типа чем больше черепов тем сильнее варвар
Варварские обычаи не больше, точно так же объясняется и снятие скальпа с головы побежденного, у индейцев. Возможно это всего навсего подсчет выигранных боёв, или сражений. То что такими вещами занимались черные маги - это факт, у каждого черного мага имеется в атрибутах человеческий череп. А у каждого великого полководца был свой персональный маг
Соберите информацию об этих древних "варварских" культурах, изучите её, и возможно Вам станет особенно ясно, в какое "цивилизованное" время Мы с Вами живем.... мир Вам