Древние религии были более ТВОРЧЕСКИЕ, а современные более МЕХАНИЧЕСКИЕ ?? ( как вы думаете? )

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В "механической голове" любая религия будет механической))) . А если серьезно - древние религии это и поэзия и искусство и наука и даже любовь - все "вмещала" религия - по-этому и создается такое впечатление. Сейчас "узкая специализация"))), если не углубляться в сущность - а рассуждать и чувствовать "механически"))).
Гость
конечно, ведь религя это образ мышления.