Древние римляне называли это растения ''часы-календарь". Цветы его напоминают солнце,раскрываются с восходом и закрываются после заката. И первое его название произошло от слова календарь. Семена его похожи на когти животных,от...
Древние римляне называли это растения ''часы-календарь". Цветы его напоминают солнце,раскрываются с восходом и закрываются после заката. И первое его название произошло от слова календарь. Семена его похожи на когти животных,отсюда пошло второе название. Сок этого растения заживляет раны, и в годы войны оно спасло от обезображивания рубцов многих воинов
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ноготки лекарственные, род календула.