Друзья! как сохранить кэширванное видео из оперы? чтоб вместо даунлоуда.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Начинаем осваивать Opera
Гость
на примере Оперы, Firefox, IE и Google Chrome для Windows XP 1) Идем в Контакт, Ютуб, или еще куда-нибудь с онлайн-видео или музыкой 2) Смотрим это видео онлайн (что бы оно закешировалось) . Пока смотрим никуда больше не тыкаем и другие страницы не открываем (иначе сложно будет искать файл) . 3) Ищем у себя на диске кэш папку: Опера Посмотреть точный путь к папке кэш opera можно так: Жмем «Справка» → «О программе» и смотрим Пути/Кэш. Или вводим в адресную строку “opera:config#UserPrefs|CacheDirectory4″ и смотрим значение поля “Cache Directory4″ (тут же можно изменить) Firefox Для пользователей firefox путь к кэш-папке смотрится так: “about:cache?device=disk”. “about:cache” (так более подробно) предоставляет информацию о кэш-памяти (в том числе и дисковой) с указанием полного перечня всех файлов. Обычно: C:Documents and Settings(твоя учетная запись) Local SettingsApplication DataMozillaFirefoxProfiles(набор букв) Cache Internet Explorer Обычно: С: Documents and Settings(твоя учетная запись) Local SettingsTemporary Internet Files Google Chrome Обычно: C:Documents and Settings(твоя учетная запись) Local SettingsApplication DataGoogleChromeUser DataDefaultCache Можно ввести в строку адреса: about:cache — кэш браузера глазами самого браузера. view-cache:stats — статистика кэша. 4) Там куча файлов без расширений. 5) Сортируем по дате и ищем недавний файл большого размера (обычно он сильно отличается от соседних) 6) Копируем этот файл в другую папку, переименовываем и дописываем расширение [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]