Друзья! Нужна помощь! Есть МФУ Canon MP610. Струйник. Время простоя около 5 месяцев. Как восстановить головку?

Друзья! Нужна помощь! Есть МФУ Canon MP610. Струйник. Время простоя около 5 месяцев. Как восстановить головку?Может поделитесь ссылками, где можно прочитать об этом или дельными советами :)

Заранее благодарю за помощь! :)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Спирт и одеколон не испльзуй ни в коем случае, черинила могут свернуться и закоксуются. Это полная хана голове!! Есть специальная жидкость для растворения чернил. Можно использовать средство для очистки стёкол Мистер Мускул на изоприловом спирте с нашатырём (только именно этот), но после его использования промой голову дисциллированной водой либо жидкостью для растворения чернил
Гость
ультразвук тема, можно спиртом типа адекалон на пару часиков. тоже расчистит.
Гость
Берём шприц и и капельницу и продуваем холодной водой, предварительено замочив башку на пару часов в прохладной водичке. Если есть ултразвуковая ванна или машинка ретона (стиральная) применяем с той же водичкой и всё...
Гость
купить новый
Гость
напечатать че нить