Друзья познаются в беде?

Друзья познаются в беде?лежу в больнице, уже третий день. Никто не знает, кроме родителей. Я живу в новом городе меньше года. Есть 2 два друга, вместе учимся. Сегодня в агенте у одного друга статус что у него нет настроения. Я спросил как дела у него, потом написал другу что лежу в больнице, он спросил почему, я ответил что из-за позвоночника. Он ответил понятно. И про учебу начал тему. Друг бы так ответил? А? Друг ли это?
Второму другу написал смску что лежу в больнице и спросил сможет навестить. Он потом мне звонит и спрашивает кто это. Я сказал что это я. Он сказал что навестит. Но так разговаривал, как буд-то с неохотой.
Эти два парня, мне друзья? Если бы они папали в больницу, я бы сходил бы, все бросил бы и сходил бы. С этими двумя парнями мы как я думал хорошо дружим, вместе часто были, по колледжу вместе ходили, вместе за одной партой сидели.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
понимаешь, какое дело.. . даже если б они пришли, не факт, что они настоящие друзья. Друзья познаются в жизни. и в беде, и в радости.. . ну и потом, не всем приятно, когда их видят в больном состоянии. Я бы не хотела, например. Так что попробуй напрямик сказать, что хочешь их видеть.
Гость
В беде помогают и соседи, а вот настоящий друг тот, кто порадутся вместе с тобой твоим удачам
Гость
не понимаю. . зачем нас пробивать на сочувствие? про позвоночник и родителей и другой город был написан вопрос с другого аккаунта. . еще на рабочей неделе. . а про друзей скажу так. . нас окружают те, кого мы достойны.
Гость
а может ты и попал в больницу что бы увидить какие они друзья на самом деле? Зато теперь ты знаешь это .
Гость
Не стоит предъявлять претензии к друзьям. Только потому, что они не навестили Вас в больнице, можно потерять дружбу. Стоит спокойно выздоравливать и возвращаться к друзьям, без обид на то, что не навестили.
Гость
Друзья вы, но не настоящие. У них есть интерес к использованию этой дружбы для достижения каких-то своих целей. А окружающие их просто не интересуют. Эгоисты.
Гость
Это и называется - жизнь учит. ..Я помню, кто мне руку подавал, но кто не подавал, я тоже помню. Выздоравливай!
Гость
Да!