Дружелюбие, определение по энциклопедическому словарю и автор словаря

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ДРУЖЕЛЮ́БИЕ, дружелюбия, мн. нет, ср. (книжн.). Дружеское отношение, дружеское чувство, приязнь.Проявить дружелюбие. Словарь Ушакова Дружеское расположение, доброжелательное отношение к кому-л.-словарь Ефремовой.
Гость
Дружелюбие (книжн.). Дружеское отношение, дружеское чувство, приязнь. Проявить дружелюбие. Толковый словарь Ушакова. Д.Н. Ушаков. 1935-1940.