Друзья помогите мне у меня вот такой вот задание от глаголов неопределённой форме и образуйте сначала форму 3 лица множественного числа на тему страдательные причастия настоящего времени обозначьте их суффиксы причастий образом...

Друзья помогите мне у меня вот такой вот задание от глаголов неопределённой форме и образуйте сначала форму 3 лица множественного числа на тему страдательные причастия настоящего времени обозначьте их суффиксы причастий образом образованы от выделенных глаголов Составьте предложения и запишите их какую роль выполняет причастие в предложении такие вот слова волновать изображать везти видеть прерывать забивать любить редактировать изменять терпеть пригонять лелеять
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
волновать- волнуют, волнуемый изображать-изображают, изображаемый  везти - везут, везомый видеть-видят, видимый прерывать - прерывают, прерываемый забивать - забивают, забиваемый любить - любят, любимый редактировать-редактируют, редактируемый изменять- изменяют, изменяемый терпеть -терпят, терпимый пригонять-пригоняют, пригоняемый лелеять-лелеют, лелеемый  Вдали бушевало море, волнуемое ветром. Причастие выполняет роль определения